Парень за отношения врал ну очень часто. Врал когда был зависим игры, врал когда был зависим в другом. Во всем был зависим .... частично вылечился и продолжает лечиться ... но осталась одна проблема - вопрос №4128979

он все ещё врет во всем… касаемо всего даже чего-то банального… и мне больно жить я боюсь семьи лживой… он уверен что нужен ему психиатр потому что говорит очень хочет быть честным а автоматично часто врет… я боюсь прожить жизнь лживо… что мне делать с ним...? Он пытается очень… и меняетс… но я боюсь лжи
3 ответа

Ответы

Ханна, здравствуйте. Я Вам уже отвечал на подобный вопрос, почитайте еще раз пожалуйста мой ответ. Здесь дополню, Вы боитесь, но все равно с ним и это Ваше право, но чем больше контролируете, тем он больше врет, не вольно у него это получается. Попустите на время контроль, чтобы у парня спал «груз ответственности», тогда может случиться чудо, перестанет врать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ханна! Вы по переписке не решите проблему — проблема ли в том, что он врет? или  в том, что Вы в созависимых отношениях и сами со своей стороны наполнены тревогами, неуверенностью, сомнениями, ведь и Вы тоже поддерживаете именно эти нездоровые отношения.
С НИМ — Вы ничего не сделаете. Работать нужно над собой, учиться понимать себя и учиться искать опору внутри себя, чтобы и Вы сами не приводили к дисфункции в отношениях!
Здравствуйте. Вы являетесь созависимой  вам стоит обратится у психологу.