Ижевск

Здравствуйте,мы из одного города переехали в другой.Сняли квартиру,постоянной прописки нет,как нам устроиться в школу?Что для этого нужно? - вопрос №4130551

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Как приедете в новый город, то заключите договор найма жилого помещения. Потом обращайтесь в образовательное учреждение. Согласно п.4 ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.