Нижегородская область

Здравствуйте. Недавно выявился факт дискриминации в отношении меня на работе, очень серьезный. Прошло около 10лет. Документ , подтверждающий этот факт находится у работодателя. Нужно ли заявлять - вопрос №4132995

ходатайство о восстановлении срока исковой давности? Руководитель организации давно поменялся. Хочу обратиться в суд о возмещении материального и морального ущерба. Как правильно рассчитать недополученную зарплату и моральный вред?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Эвелина! Если речь о возмещении морального вреда, то согласно ст.208 ГК РФ сроки давности на эту ситуацию не распространяются.

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом.