Москва

Ситуация такая, устроился на работу, отработал неделю, работа мне не подходит, могу ли я подать заявление на увольнение с 4.01.2021 так как поподает на мою рабочую смену? - вопрос №4133448

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Если при трудоустройстве вам был установлен испытательный срок, то подать заявление вы имеете право за 3 дня до даты увольнения, на основании ст. 71 ТК РФ:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Но учтите, что срок отсчета даты увольнения начнется не в день подачи заявления, а на следующий день.

Buh