Вопрос такой, как обьяснить бабушке что предлагать маленькому внуку(2,2 года) погладить по головке, убитого дедом на охоте, тетерева это не нормально? - вопрос №4133531

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Борис! Дело в том, что бабушке Вы это не объясните, так как она уже считает, что это нормально. Поэтому, если Вы — отец ребёнка, то Вы можете сами мягко переключить сына на какую-либо другую деятельность, предложить поиграть или вместе погулять, ребёнок переключиться. А уже после, Вы можете поговорить с бабушкой о том, что не стоит предлагать сыну трогать убитых животных. Возможно, она и не поймёт, но, чтобы минимизировать ссоры или недопонимание, Вы можете не настаивать на том, чтобы она не права — так как у неё иное восприятие, просто будете сами прослеживать эти моменты и отвлекать сына.
Никак
Здравствуйте, Борис. Что ненормального в поступке бабушки?
Добрый день.
Есть такое редкое, но чрезвычайно опасное инфекционное заболевание — орнитоз. Вот именно этим и ненормально прикосновение к птицам — риском подхватить заразу. Если бабушка и дед адекватные, то данные по этой болезни из интернета, думаю, до них дойдут, и они так рисковать не будут. В противном случае ставьте вопрос о жестком ограничении контакта с внуком. Тем более, что нынешняя пандемия должна тоже чему-то учить…