Почему девушка обиделась на меня из за того что я приревновал её к другому? Это значит что у неё ничего небыло с тем пернем? Я запутался и незнаю что делать! - вопрос №4135749

02.01.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Чувство влюбленности окрыляет.   Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но у вас возникли сложности в отношениях. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. 
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Нужно пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали. Почему вы приревновали девушку? Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
02.01.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Олег! Как именно Вы приревновали, что сделали или сказали? Девушка могла обидеться потому, что ревнуя, Вы можете обесценивать её чувства к Вам, видя то, что она способна обмануть, предать, что может испытывать чувства к другом.
Дайте себе «остыть» и поговорите с девушкой, можете извиниться за свою ревность. 
И дайте себе возможность разобраться — почему Вы приревновали? и стоит ли в будущем проявлять ревность, не будет ли ревность разрушать отношения между Вами?
02.01.21
Здравствуйте, Олег. Приревновал — что вы сделали конкретно? Что сказали или как вели себя с девушкой при этом? Что конкретно вызвало вашу ревность? Ревность — это что для вас: вы боитесь ее потерять? Вас обижает ее какое-то поведение? Вы злитесь? Что-то другое? Что вы чувствовали в той ситуации?
02.01.21
Ревность — признак недоверия. Это обидно
02.01.21
Сейчас на сайте
Вы приревновали. Она — обиделась. И это никак не указывает на отношения с другим или их отсутствие. Объясните, в чем именно Вы «запутались»? И «не знаете что делать» для какого результата?
02.01.21
Здравствуйте. Видимо девушка обиделась на ваше недоверие и ее можно понять. Если не было особого повода для ревности, то возможно стоит извиниться и закрыть эту неприятную тему для вас двоих.
03.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
14.04.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store