Почему девушка обиделась на меня из за того что я приревновал её к другому? Это значит что у неё ничего небыло с тем пернем? Я запутался и незнаю что делать! - вопрос №4135749

6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Чувство влюбленности окрыляет.   Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но у вас возникли сложности в отношениях. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Нужно пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали. Почему вы приревновали девушку? Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Здравствуйте, Олег! Как именно Вы приревновали, что сделали или сказали? Девушка могла обидеться потому, что ревнуя, Вы можете обесценивать её чувства к Вам, видя то, что она способна обмануть, предать, что может испытывать чувства к другом.
Дайте себе «остыть» и поговорите с девушкой, можете извиниться за свою ревность.
И дайте себе возможность разобраться — почему Вы приревновали? и стоит ли в будущем проявлять ревность, не будет ли ревность разрушать отношения между Вами?
Здравствуйте, Олег. Приревновал — что вы сделали конкретно? Что сказали или как вели себя с девушкой при этом? Что конкретно вызвало вашу ревность? Ревность — это что для вас: вы боитесь ее потерять? Вас обижает ее какое-то поведение? Вы злитесь? Что-то другое? Что вы чувствовали в той ситуации?
Ревность — признак недоверия. Это обидно
Вы приревновали. Она — обиделась. И это никак не указывает на отношения с другим или их отсутствие. Объясните, в чем именно Вы «запутались»? И «не знаете что делать» для какого результата?
Здравствуйте. Видимо девушка обиделась на ваше недоверие и ее можно понять. Если не было особого повода для ревности, то возможно стоит извиниться и закрыть эту неприятную тему для вас двоих.