Я 7 лет встречаюсь с мужчиной но он мне так и не сделал предложение, общается с бывшей дружески. Расстаться ли мне с ним. - вопрос №4137595

03.01.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алла! А что говорит сам мужчина? Вы с ним 7 лет, чего Вы ждете? развития отношений, семьи, брака, а чего ждет он? Вам важно понять, Вы с ним движетесь к одной цели или у каждого из Вас разное направление? Он общается  с бывшей — Вы испытываете ревность, верно? Почему? Думаете, что он не делает предложение, потому что ещё есть чувства к бывшей?
Поверьте, Вам никто не может сказать — расставаться Вам или нет. Но Вы можете и сами принять это решение, если поговорите с ним и узнаете, видит ли он будущее с Вами, идет ли к браку, к семье. Пока Вы будете молчать и ждать, Вы только показываете ему и себе, что готовы быть той, которая терпит и принимает такое отношение к себе...
А когда Вы проясните, вы уже будете более четко представлять ситуацию и сможете принять решение — стоит ли чего-то ждать или нет…
03.01.21
Добрый вечер, Алла! Вы с ним встречаетесь 7 лет. Попробуйте что-то другое. Например, не встречаться с ним, предложить ему взять вас в жены, т.е. как-то изменить свое поведение.
03.01.21
Анна, здравствуйте. Вам только решать, расстаться или нет, так как задача психолога, не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. В любом случае, Вы хоть донесите свою точку зрения, чего Вы хотите, а то ждете годы, но из за страха его потерять, во многом молчите и не доносите свою точку зрения. Этому надо научиться и чтобы Вы это сделали быстрее, то выбирайте психолога на сайте, который Вам по душе и договаривайтесь о консультации в видео режиме, где в целом научитесь выстраивать отношения. От всей души, желаю Вам  — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.01.21
Здравствуйте, Алла! Расстаться или нет — решать Вам. Решение принимайте, основываясь на своих чувствах и желаниях. Может быть, он вообще не в курсе, что Вы хотите замуж или Вас не устраивает его общение с бывшей? Поговорите с ним. А если уже говорили и ничего не изменилось, то опять же: решать Вам. Другой вопрос, если Вы так долго терпите, значит, есть какая-то скрытая выгода в таком положении для Вас. Тогда лучше обратиться к психологу для индивидуальных консультаций.
04.01.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store