Добрый вечер. В браке 20 лет, трое детей, младшему 3 года, в декрете не была, работа, красиво выгляжу. Случайно всплыло что муж последнее лет пять ходил на приват стриптиз, много раз, на разговор - вопрос №4138323

совсем не идёт, как бы говоря что у него был кризис, хотя я даже не думала о таком, когда? То работа, то дом, ещё что бы что то смотрел в нете могу о таком подумать, но что бы ходил целеустремлённо, я даже подумать не могла. И у меня теперь проблемы, в постеле, не могу расслабится, не могу раздаётся при нем, при том что комплексов никогда не было, нравится секс и мое тело, А вот какое-то отвращение, к мужу. Секса хочу и могу, сама, а вот как убрать отвращение к нему, вернуть желание. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«как убрать отвращение к нему, вернуть желание» — Вам никто не напишет как это сделать, так как это ваш защитный механизм от каких-то ваших тревог, переживаний и противоречий. Более того, если вы каким-то способом уберёте отвращение, то у вас могут появиться другие психические защиты и проявления, например психосоматика или что-то ещё. То есть, вопрос не в том, как убрать отвращение и вернуть желание, а скорее в том, что стоит за этой пропажей желания и как вам сейчас найти для себя способ быть в такой ситуации. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте.
    Вы пишете: «последние пять лет» — что случилось между вами 5 лет назад?
    Если муж какое-то время назад начал демонстрировать определенную «симптоматику» (давайте условно назовет это так) очевидно, что-то «сломалось» в семейных отношениях. Что именно — покажет только анализ ситуации. Тогда можно будет предложить коррекцию.
   Теперь о Вас: итак, Вы испытываете «отвращение» к мужу, но хотите «вернуть желание». А для этого необходимо перестать испытывать отвращение. Возможно, за отвращением прячется что-то другое, что Вы не в состоянии озвучить себе самой. И это «не озвученное» чувство превратилось в «отвращение». Мои гипотезы (они только мои, Вы лучше себя знаете): это сравнение себя со стриптизершами, которые, вероятно, гораздо сексуальнее, чем Вы? И Вы теперь стесняетесь себя, своего тела (как я уже отметил, это подавляется, даже не осознается, оставаясь на бессознательном уровне). Другой вариант: Вы считаете это изменой, а мужа «грязным». Каковы Ваши варианты?
    Очевидно, что для того, чтобы изменить свое отношение к мужу, необходимо, как минимум — принять и личную ответственность за происходящее в барке. Далее — простить мужа за его «слабость» (понимая, что это лишь следствие каких-то передряг в семье, всего лишь компенсация). Разобраться со своими внутренними противоречиями и привести эмоциональное состояние к гармонии.
Здравствуйте! Прежде всего, Вам необходимо понять — что двигало мужем, какой у него был кризис, почему он не смог поделиться с Вами (ведь Вы даже не знали об этом), он переключался от своих проблем именно таким образом. ТО, что Вы видите и как воспринимаете — возможно, как потенциальную измену, может для мужа было совсем ИНЫМ — он шел не с целью посмотреть на девушек, изменить и т.д., а переключиться из своей реальности и таким образом, отключиться от тех проблем, которые есть внутри него. Да, другого способа он не нашёл. Но, Вам обоим для сохранения Ваших отношений необходимо понять, что двигало мужем, что с ним происходило.
Это не имеет никакого отношения к Вам и сексу с Вами, не стоит брать это на себя, словно, причина в Вас.
Что-то происходило с мужем и это говорит о том, что между Вами и мужем нет эмоциональной близости, нет глубины доверия, ведь Вы даже не видели, что с ним это может происходить — почему он предпочел скрыть и самому справляться со всем, почему не хотел обременять Вас своими проблемами, не видит в Вас поддержки или чувствует на себе большой груз эмоциональной ответственности (например, что мужчина должен сам всё вынести, а не жаловаться...).
Вам важно понять ситуацию и увидеть её со стороны мужа, тогда Вы сможете понять, как на самом деле  к этому относится.