Здравствуйте психологи. У меня есть подруга и она очень, при очень сходит с сума от одного парня. При том что он разговаривает на другом языке, живёт в 10000км от нас, и разница в возросте 4 года. Но - вопрос №4144468

это ещё не чего, это её первая любовь и прктически как у всех она всегда думает о нём но всё было бы нечего если бы она каждый день не только ночью но и днём плачет из-за того что он не сможет быть с ней, что он на неё даже не посмотрит. Я единственная кто об этом знает, и тот кто не в депресси и я довольно позитивный человек хоть и есть дурные наклонности. Я всегда пыталась её успокоить, развеселить но в этоге каждую ночь у неё истерики и слёзы и с этим нечего не сделать, просто ни как!!! Я надеюсь вы поможете каким нибудь советом, а то както грусно на это смотреть.

Ответы

Здравствуйте, Диана! Важно понимать, сколько лет Вам, сколько Вашей подруге? Вы сталкиваетесь с тем, что у Вашей подруги влюбленность, которую она сама подпитывает и растворяется в ней, страдает. Вы испытываете бессилие, потому что как бы Вы ни старались Спасти её, Облегчить её состояние, то всё равно Вы видите, что Вы тратите себя и свои силы впустую. И это ТАК! Вы не сможете спасти её от самой себя и своих чувств. Это только её ответственность. Да, Вам грустно это видеть, Но, то что Вы можете — это поддерживать, сопереживать, НО не пытаться её «Излечить» или развеселить, она сама должна пройти путь своей жизни, влюбленности и любви. А у Вас… свой путь… Разрешите ей страдать, любить, плакать… это её жизнь!
Вы ничего с ней не сделаете! Вы можете дать ей координаты сайта, чтобы она сама смогла связаться с психологом и обсудить то, что с ней происходит.
Здравствуйте, Диана.
Если она совершеннолетняя, можете дать ей ссылку на этот сайт, мы ей поможем.
Здравствуйте, если у нее есть желание, она сама может обратиться к психологу.