Самарская область

Добрый день! Развод. Можно ли не присутствовать на нем одному из супругов, оформив доверенность адвокату от руки, то есть без нотариуса? Благо Дарю! - вопрос №4144641

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Адвокат может действовать и без доверенности на основании ордера, выданного адвокатским образованием. А если заявите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а также не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика, то можно и без адвоката обойтись. В делах о расторжении брака, если не заявляется требований раздела имущества и определения места жительства детей, адвокат не особо нужен.
Лучший ответ по мнению автора

Buh