Мне изменили, любовница беременна и хочет рожать. Молодой человек не знает кого выбрать. О ней некому позаботиться, у нее родители не живы. Что делать дальше? Как жить, как смириться, с тем что есть. - вопрос №4144689

Он не отказывается им помогать. А вдруг чувства ревности захлестнет
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена! Он скрывал измену или сам признался?
Сейчас Вы видите, что мужчина мечется и не может принят решение. Ему предстоит взять на себя ответственность за его же выборы и действия. Останется с Вами — тогда и Вам важно быть готовой к тому, что он всё равно продолжит быть Отцом того ребёнка — каким он будет отцом уже зависит от него самого — общаться с той девушкой, чтобы решать вопросы, связанные с ребёнком, что ребёнок может присутствовать в его жизни..
.

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Здравствуйте, Елена.
    Вы пишете «молодой человек не знает кого выбрать». Значит выбор придется сделать Вам. Решить для себя, нужен Вам такой мужчина, который не готов нести ответственность за отношения (он избрал детскую позицию: не знаю, не могу...)? Нужен ли Вам мужчина, который Вас не любит (когда любят, не становятся перед выбором, не выбирают между двумя)? Если Вам трудно разобраться в себе или нужно пережить травму, можно пообщаться с психологом лично.
    «А вдруг чувства ревности захлестнет?» — а разве оно Вас уже не «захлестнуло»?
Здравствуйте, Елена! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Зачем вам этот человек?    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор.  Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Уважаемая Елена!
Достоверно неизвестно, беременная ли любовница или это манипуляция с целью переманить молодого человека.
И кроме того право выбора есть не только у него, но и у Вас тоже.
Подумайте, а нужен ли Вам такой ненадежный человек?
Здравствуйте, Елена. Конечно лучше всего обратиться за личной консультацией к психологу и поработать с ним.Так как все очень индивидуально для каждого человека, все взвешивается и анализируется с психологом уже на консультации.  Есть более десятка пунктов по которым можно проанализировать действия человека, его поведение и т.д. и уже решить тогда Вам, стоит ли давать шанс и остаться с этим парнем.
А пока я хочу сказать Вам, что никто кроме Вас, самой, не решит, как Вам лучше поступить в данной ситуации (тем более при минимуме информации от Вас), расстаться с парнем и выйти из этого треугольника, или простить ? Очень много возникает вопросов по данной ситуации.Например, важно понять откуда Вы узнали о том, что девушка беременна, Вам сам парень сказал или третьи лица? Как давно он в отношениях с этой девушкой? и т.д.
Елена, если парень не хочет принять решения сам, а только  перекладывает принятие решения на девушек, это уже говорит о том, что скорее всего он будет метаться между вами двумя еще какое-то время. Он не хочет принемать решения с кем ему быть и кого выбрать, скорее всего, его все устраивает и принемайте решения вы, кого не устраивает данная ситуация, как вам поступить с собой в этих отношениях в данной ситуации. А он может все оставить, как есть.И помогать ребенку и быть дальше в отношениях с той девушкой, но так же, если Вы не против остаться в отношениях и с Вами. А  Вам, чтобы понять, что делать, надо проанализировать все и подумать, а Вам надо в такой ситуации оставаться с этим парнем? Нужно ли Вам такое счастье? Готовы ли Вы принять эту ситуацию и жить с ней? Сможете ли простить его полностью, но не так, что внешне, как буд-то бы простили, убедили себя в этом, ему стараетесь показывать, что простили, а внутри, в сердце, в глубине души, все равно есть недоверие, хоть малейшее и обида?  Простить, это значит, чтобы  никогда больше не упоминать о данной ситуации, не заводить разговоров об этом и даже, хоть иногда  не станете упрекать.Считаете ли Вы, что сможете в будущем положиться на этого человека? Есть ли в нем то плечо на которое Вы можете опереться? И если он будет хорошим папой для малыша, не возникнет ли у Вас обида на него, особенно, когда  ему внезапно придется поехать к ребенку, а у Вас свои планы на это время, когда надо что то сделать там, когда ребенок приболел и папа необходим рядом, чтобы помочь маме ребенка в чем то и т.д. (ведь Вы, сами пишите, что о той девушке не кому позаботиться) ? Готовы ли Вы к тому, что пока ребенок будет маленький, то парню придется общаться не только с ребенком, но и с этой женщиной(мамой малыша), не будет ли подозрений мучительных, что он снова может изменить Вам ?  Вы готовы доверять ему на все 100? Ведь, если Вы не сможете, ему доверять полностью, то Вы изведете и себя, и молодого человека. Готов ли сам  парень к тому, чтобы вести максимально прозрачно свою жизнь для Вас, чтобы у Вас не было повода ревновать его, а было доверие? Готовы ли Вы к тому, что финансово он будет содержать своего ребенка и даже какое -то время и его маму? Готов ли парень поставить под Ваш контроль, свое финансирование ребенка и общение с ним? Ведь, чтобы принять такое решение стоит хорошо все понять, а смогу ли я с этим жить и так жить? Сможет ли парень жить такчтобы вести свою жизнь максимально «прозрачной» для Вас?  Вы спрашиваете:"Что делать дальше? "  Ну это теперь решать только Вам, как поступить с своей жизнью.На вопросы:«Как жить, как смириться с тем, что есть?»  Решите, нужно ли Вам это, если можно  встретить того, кто будет любить Вас и не поставит в такую ситуацию? Стоит ли с этим смириться Вам? Выберите то, что будет лучше и комфортней Вам, для Вас в жизни и только Вам. В первую очередь подумайте о себе, о своем будущем.
Удачи Вам и мудрости!