Встречаюсь с мужчиной 2 года, мне 42 ему 49. Все это время он поздравляет меня открыточками из инета со всеми праздниками и даже с днем рождения. Мужчина далеко не скромняга. Мне это ооочень не - вопрос №4145806

нравится. На мои смс отвечает смайлами или одним словом — ок или збс. Пробовала сказать ему об этом, отшучивается, говорит забей, ты много думаешь, будь позитивнее радуйся что так поздравил, не забыл. Мне обидно. 20:04:14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Дело в том, что многие мужчины не могут поддерживать так скажем, отношения, по переписке. Чего Вы ждете от него? каких подарков? какого внимания? именно об этом открыто ему и нужно сказать! Для него то, что он посылает открытки или отвечает так — уже говорит о том, что оне не игнорирует Вас, НО, по-другому он может просто не может. А как ваши отношения строятся ВНЕ переписки? Мужчина через сообщения не может увидеть Вас, Ваши эмоции, мимику. А Вы в свою очередь обижаетесь на то, что он не может писать Вам то, что Вы хотите или отвечать так, как бы Вы ждали.
Возможно, стоит оценить то, не как Вы переписываетесь, а то, какие отношения в реальности между Вами. ВЫ вместе 2 года, Вы живете вместе или нет, куда  движутся Ваши отношения?
Если Вы хотите, чтобы праздники проходили иначе, тогда скажите ему об этом прямо — не говорите о том, чего Вам не нравится, а скажите конкретно — чего Вы ждете — пойдите вместе на Ваш Д.Р. в ресторан, скажите ему четко какого подарка Вы ждете и посмотрите.
Не стоит делать выводы относительно Ваших с ним отношений только на основании переписок… важно то, что между Вами в реальности…
Добрый час. Это частая жизненная ситуация! 2 года не показатель для мужчины данного возраста… Возможно, у него есть что скрывать или выбирает или просто использует, когда время есть… Вам нужно самой… не говорить-рубить правду в глаза..., а проявить женскую мудрость и мягкость… Какие отношения Вы планируете? Это очень важно… и хочет ли он те отношения, на которые рассчитываете вы?
«Мужчина далеко не скромняга. Мне это ооочень не нравится» — и? Вы хотите его перевоспитать на пятом десятке? Понимаете, есть одно золотое правило. Партнера либо принимают безусловно, либо расстаются. Он такой, какой есть. Вы можете «обижаться» на это или как-то еще давить: это вызовет лишь отторжение, с последующим расставанием. Вы этого хотите?
    Вам, в первую очередь, необходимо разобраться со своим эмоциональным состоянием. Ваши реакции обусловлены прошлым опытом. Вот его-то и нужно пересмотреть и переработать, чтобы изменить отношение к происходящему.