Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

долг за квартиру - вопрос №414685

мне 16 лет, в квартире в которой я прописана очень большой долг, в квартире так же прописана моя бабушка и моя дву.месячная дочь, долг в размере 211000 тысяч рублей, если моря бабушка выпишится из квартиры, спишут ли долг за квартиру, и имеют ли право приписать этот долг несовершеннолетней, т.е. мне?

Ответы

Долг с бабушки не спишут, если она снимется с учета. Долг распределяется на всех зарегистрированных в квартире, т.к. они несут солидарную ответственность по долгам. В случае взыскания долга, если дочь ваша, то вы несете за нее ответственность и ответственность за накопившийся долг.

Buh