Стоит ли делать первый шаг ? - вопрос №414818

Здравствуйте! Получилось так, что мне очень понравился один молодой человек, но я не знаю как он относиться ко мне, походу безразлично! С чего я сделала такие выводы? Я и раньше знала о его существовании, но мне как то было все равно на него. А тут вышло так что мы в одной компании ездили в Крым отдыхать.И там пообщавшись, узнав его,получилось что выкинуть его из головы ни как не получается! Сначала думала пройдет, а со времени поездки прошло уже две недели, я его даже ни разу ни видела думала пройдет, но не выходить ничего! Я не знаю как мне сделать первый шаг и стоит ли ?

Ответы

Марта, если Вам нравится мучить себе переживаниями по неосуществлённому? — тогда не делайте шагов, мучайтесь, переживайте и фантазируйте.

Если же Вы настроены познать себя и мир окружающий через непосредственные переживания тела, души и духа? — Тогда что Вам мешате сделать этот шаг?

Не тот ли страх избавления от иллюзий. С ними как-то привычнее и, вроде как, безопаснее?!

Здравствуйте, Марта!

Конечно сделать первый шаг всегда волнительно, но решить за вас стоит вам это делать или нет решать только вам. Мне кажется вам бы хотелось услышать слова поддержки или точнее подтверждения, что этот шаг будет оправдан. Но к сожалению, никаких грантий никто вам дать не может. Но если предположить, что чувства ваши всетаки взаимны или возможно их появление когда вы проявитесь? возможно это стоит риска сделать первый шаг?

С Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте, Марта.

Для начала придумайте, как вы можете встретится, и чтобы он вам чем-то в этом помог. Вы же знакомы.Решительности Вам!

Здравствуйте, Марта.

Как сделать этот  первый шаг, чтобы не пораниться самой, сохранить себя, свои границы и при этом донести свою потребность? Обращайтесь, решим Ваш вопрос..)

Здравствуйте, Марта!

Стоит или нет делать первый шаг навстречу МЧ решить можете только Вы, но прежде чем отказываться от него, подумайте, не будете ли Вы потом жалеть о том, что могли сделать, но не решились?.. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Марта, у нас  с молодым человеком не сложились отношения во время отдыха, да еще и в одной компании. Вы же -умничка, вы сделали правильный вывод -"он относиться ко мне, походу безразлично!"

Марта, именно поэтому, на мой взгляд, вам не стоит делать ни каких шагов в сторону молодого человека. Смысл?  Просто задумайтесь над тем, что вы заранее:

*поставите и себя и молодого человека своим признанием в достаточно неудобное положение;

*создадите  ситуацию собственного неуспеха в отношениях: ведь своим признанием вы можете дать молодому человеку карт-бланш,

Марта, по моему мнению, если бы у молодого человека к вам чувства возникли, то он бы их волей/неволей проявил их во время отдыха. Причем, вы чувствуете сами, что сделав первый шаг, вы можете получить отрицательные эмоции. Оно вам надо?

Марта, может вам лучше оставить молодого человека светлым и чистым пятнышком в закромах своей памяти, и начать движение вперед в настоящему своему счастью)) А вдруг вы его встретите через недельку -другую)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Марта, я бы рекомендовала Вам для начала и перед принятием решения делать ли первый шаг проанализировать свои чувства, дать им хоть небольшое но время, чтобы понять действительно ли Вам так понравился этот МЧ или эти чувства из тех иллюзорных, что возникают частенько в ситуациях, когда даже малознакомые люди вместе переживают какие-то сильные впечатления и эмоции, такое бывает во время совместно пережитого стресса, занятий спортом, какого-то приключения на отдыхе и т.д.

Если Ваши мысли о нем в основном связаны с подобными впечатлениями и Вы вспоминая его возвращаетесь к пережитым вместе с ним ощущениям, то это скорее всего не та ситуация, когда нужно проявлять инициативу, скорее всего Ваши чувства пройдут в скором времени, даже если он Вам ответит и он Вам совсем не нужен, отдельно от этих пережитых впечатлений. Нужна будет помощь, чтобы разобраться подробнее, выбирайте специалиста и обращайтесь. С уважением Татьяна.

   вам придется сделать первый шаг, ибо без первого шага не бывает второго  и всех остальных, мало того, Первый вы уже сделали  - вы пришли к психологам, что делать дальше  - слушайте себя и решайте

Здравствуйте, Марта.Первый шаг? Что это в Вашем понимании? Если Вы это понимаете как то, что пойдете с ним первой на общение, то почему бы и нет? Что Вас останавливает, никто же не заставляет говорить о своих чувствах. Тем более за время Вашей поездки Вы все равно не успели так хорошо его узнать, поэтому сейчас его образ в голове несколько идеализирован. Думаю, стоит пообщаться и узнать человека по ближе, это поможет Вам разобраться нужен ли он Вам, а что будет в дальнейшем зависит только от Вас обоих. Если будут еще вопросы пишите. С уважением, Татьяна.