Живем с мужем как соседи. Причиной тому стал разлад на почве решения брать ипотеку. Муж хочет открыть собственное дело, а я взять квартиру. После чего сказал что у него глубокая депрессия и вообще он - вопрос №4150371

не любит меня, но разводиться не торопиться, предложил пожить отдельно ( но и это закончилось на этапе разговора). Не знаю как быть в этой ситуации и наладить наши отношения
NyСеребряный
11 ответов

Ответы

Здравствуйте! Муж сталкивается с тем, что Ваши и его цели расходятся и это вгоняет его в это состояние. Он хочет открыть своё дело, а для этого нужны деньги — как Вы думаете — к чему он идёт? для чего ему своё дело? чтобы обеспечивать семью, развиваться? сможет ли он его открыть, верите ли Вы в него? какие у Вас ожидания от мужа — чтобы он занимался и руководил своим делом или чтобы имел более безопасную работу, стабильную?
Вы хотите квартиру — чтобы развивать отношения, строить семью, верно? Но… возможно это будет только если он будет рядом с Вами, верно, а  получается, что он к этому не идёт, по крайне мере пока...
Пока у Вас разные цели.
Подумайте — можете ли Вы сместить свою цель об ипотеке, чтобы дать ему возможность начать своё дело? что для Вас будет более приоритетно?
А муж со своей стороны сталкивается с тем, что он тоже принимает решение — что приоритетнее ему ...
Поговорите с мужем, увидьте — к чему Вы идете, Вы идете вместе или каждый своей дорогой, какие можете предложить варианты, как расставить приоритеты, чтобы сохранить отношения между Вами, кто и на что из Вас готов пойти…

Здравствуйте!

Ваше желание — наладить отношения.Наладить от слова лад, то есть согласие, мир, порядок.

теперь, чтобы установить лад, необходимо во-первых быть честным, во-вторых искреннее желать наладить.
Вам честно нужно посмотреть на то, где произошел разлад, какая причина послужила стать несговорчивой именно вас. затем просмотреть, как можно проиграть ту же ситуацию так, чтобы не произошло разлада. Чтобы это получилось фактически необходимо поменять лад. Это значит поменять форму общения, слова, выражения и проявлять обратные разладу качества. Если образно, то песня, которая не получается в выбранном ладе нужно поменять на более подходящий, чтобы ее спеть.

Научиться нужно вести диалог и оставить все обиды и претензии. Научится выражать свои чувства и переживания и не винить мужу, а говорить от своего имени.

Успеха вам в достижении принятия и понимания!

С уважением, Люси!

Здравствуйте!

Стоит подумать к какому компромиссу в этой ситуации можно прийти. Возможны ли варианты которые устроят и вас и вашего супруга? Какие попытки наладить отношения вы уже предпринимали?
Вы хотите пойти разными путями, к чему ведет каждый из них? Может быть они идут не в противоположные стороны, а просто параллельно.

Возможно у вас уже были какие-то нерешенные проблемы в отношениях и этот вопрос стал только последней каплей.
Готовы ли вы пойти на уступки или же хотите, что бы было принято решение взять ипотеку?

Большой вес в отношениях имеет общение. Если общение строится на обвинениях, скрытой агрессии и сравнениях то ссоры и недопонимания неизбежны. Подумайте, чего вы на самом деле хотите в этой ситуации и как вы видите вашу дальнейшую жизнь с мужем.
Желаю вам успеха и терпения в преодолении любых преград!
здравствуйте. мужчине важно реализоваться
а женщине как хранительнице очага семьи важно иметь этот очаг гнездо
но без денег гнезда не построить
так что делайте выводы
у вас есть средства чем зарабатывать на квартиру
потом вы пишите он не любит вас
как вы это определили
а как выходили замуж если любви нет

Здравствуйте, Ny! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтаете, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.
Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору.
Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

В семье лад, когда живут одними целыми и смотрят в одном направлении.
Супруг принимает мужское, смелое решение, Вы готовы пойти за своим мужчиной? Вы ему доверяете? Верите в него?

Платить ипотеку за квартиру есть с чего?

А обойтись без ипотеки возможно? Откладывать предполагаемы взнос на квартиру, к примеру, или на бизнес?
нет времени ждать?

Здравствуйте!

Причина разлада совсем другая, не та, которую Вы указываете. В вопросе об ипотеке, скорее, выплеснулось наружу то, что копилось  раньше. Что такое ипотека? Это, в общем-то, кабала на долгие годы. И она  еще принудительно связывает в отношения. А муж явно хочет независимости. Поэтому предпочитает собственное дело обустройству быта.

Как наладить отношения? Для того, чтобы налаживать, прежде всего, надо, чтобы они были. То есть, в первую очередь обоюдное стремление. К отношениям.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Зачем вам брать квартиру в ипотеку? Для детей? Для себя? Или как средство инвестиции? Это тоже важно. Если вам квартира нужна как средство для инвестиции, но при этом откладывать часть денег у вас тяжело всегда получалось, то возможно, что муж и прав. Что будет требовать женщина, если денег в доме не хватает? Часто могут упрекать мужа, что не может найти заработок, обеспечить семью и т.д. Т.е. женщина вместо признания ошибки может начать упрекать и даже шантажировать, тем что побьет посуду, технику в доме, ноутбук, спрячет телефон.
А нужно ли это мужу? Может отказывая вам в просьбе взять ипотеку для покупки квартиры — он спасает семью от беды. Значит — он правильно поступает и вам нужно его поддержать и попросить у него прощения.
А лучше дать добро на его решение об открытии собственного дела.
А почему он не может его открыть без вашего одобрения? Нужен кредит? Какой кредит будет дороже — квартира или собственное дело? Или это и есть ваш шантаж мужа, что если он отказывает в покупке квартиры, то вы отказываете ему в открытии собственного дела? Вы верите в своего мужа?
На этом сайте много историй о том, как муж сидит дома и не хочет ничего менять и предпринимать и женщины страдают от этого. А у вас наоборот — муж хочет начать свое дело, но вы мешаете ему осуществить желаемое, может изменить благосостояние и семьи.
Счастья и успехов вам!
Здравствуйте!
Так бывает, что люди по-разному видят распоряжение финансами и брак начинает мешать их планам. Вы хотите купить квартиру, а муж — открыть собственное дело. А финансы у Вас общие. И здесь могут быть самые разные тактики ведения переговоров. Настаивать на своём без учёта желаний супруга — тупиковый путь. Даже если под давлением он согласится, это может сильно испортить отношения. Внутреннее сопротивление навязанному решению в любом случае будет давать о себе знать (через саботаж или другими способами). Уже сейчас это приводит к депрессивному состоянию мужа, когда он порой даже не чувствует к Вам любви.
Иногда кажется, что в имеющихся обстоятельствах договориться не получится, но чаще всего это не так. И такой кризисный период может стать отличной возможностью научиться договариваться, что поможет Вам на всём дальнейшем жизненном пути. Легче всего это сделать с помощью психолога.
А что вам мешает пожить отдельно?