Санкт-Петербург

Здравствуйте! Жуву на первом этаже, возле окон паркуют машины, хотя это не проезжая часть, а пешеходная дорога как я понимаю. Каждый день в 15:00 под окном мужчины чинят очень громко свою машину! Что - вопрос №4150769

мешает спать ребенку и вообще нервной системе, шум матора и выхлопы ещё в довесок!!! Как с этим бороться? По человечески договориться не получается. Можно ли найти решение по закону, чтобы их прогнали сотрудники ГАИ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Если нет запрещающих дорожных знаков или разметки, то обращение в ГИБДД не даст результата. Вам нужно решать вопрос через общее собрание собственников помещений в МКД, т.к. если это земля, находящаяся в общей долевой собственности, то решать, как пользоваться этой землей, должно общее собрание. В частности, огородить забором зону газона, чтобы не парковались вплотную к окнам первых этажей.