отношения спарнем - вопрос №415084

расстались с парнем… отношения зашли в тупик… но вот, спустя время оба поняли, что поступали неправильно и оба понимаем, что руг без лруга не можем… и в то же время боимся наступить на те же грабли… как быть?? как сделать отношения иными?? как их заново не испортить??

Ответы

Анжела, добрый день.
На Ваш вопрос сложно ответить однозначно.
Построение отношений процесс практически постоянный и очень не простой.
Мне кажется, невозможно не совершать ошибок в отношениях. И невозможно предугадать все возможные ситуации.
К тому же каждый из людей является индивидуальностью со своим собственным опытом, привычками. Проблемы в отношениях могут быть обусловлены как каждым из партнеров, так и ими обоими одновременно.
Я считаю, что в отношениях самое важное — это искреннее стремление обоих людей идти навстречу друг другу, быть вместе. Если это есть, то можно построить отношения, не смотря на разногласия.
Вообще, при разладе в отношениях хорошо помогает как семейная психотерапия для обоих партнеров, так и личная психотерапия для каждого.

Вы спрашиваете «как их заново не испортить?» так, как будто ожидаете конкретный ответ. Как Вы предполагаете можно было бы испортить отношения?

Анжела, вы строили свои отношения и при этом допускали ошибки, которые привели вас в тупик. И если вы хотите быть вместе, то вам надо найти причины этих ошибок, отработать их и не допускать в дальнейшем.

Выберите эксперта на сайте, поработайте с ним и вы найдете причигы ваших ошибок и не будете их больше допускать.

С уважением, АС.