У парня осталось немного долгов со времён когда играл... уже больше двух лет он не играет , деньги приносит все в дом , подарки покупает,квартиру оплачивает,но никак не хватает на долг последний - вопрос №4150931

небольшой из-за постоянных непредвиденных трат… я испытываю боль и предательство какое-то когда идём в гости к семье(они не знают о долгах) ругаюсь сильно с парнем требую чтобы отдал Любой ценной, потому что я чувствую себя ужасно с тем что на нем остались долги и родные не знают и мы будто врем всем… ругаемся бесконечно…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Вы пишите, что он отдаёт долги, не играет больше двух лет (как с другими его зависимостями?), покупает всё в дом, подарки, НО… отследите Ваше поведение, Вы испытываете боль — от чего? от того, что он не такой, каким бы Вы хотели, чтобы он был и сами начинаете рушить то, что он пытается создать, словно, пытаетесь вернуть его обратно в ту дисфункцию.
Ханна, Вам тоже важно увидеть себя и свои шаги, увидеть то, какая была роль Ваша в тех дисфункциональных отношениях. Он меняется, а Вы?
Здравствуйте, Ханна. Скажите пожалуйста, какой помощи вы хотите от психолога? Подсказать вам, как надавить на парня, чтобы он побыстрее выплатил долг? Или помочь вам спокойнее относиться к тому что у парня есть долг, чтобы вы меньше ругались? Если второе, то помочь вам вполне возможно.
Скажите пожалуйста, боль и предательство которые вы испытываете — это что? Вам страшно, вы чувствуете обиду, вы испытываете стыд, наличие долга заставляет вас злиться, грустить или чувствовать себя виноватой?
Здравствуйте, Ханна!
Вы себя ведете очень деструктивно по отношению к парню и вообще к вашим отношениям.
Парня надо не ругать, а хвалить за то, что он смог избавиться от тяжелой зависимости.
Вы себе даже не представляете как это трудно. Он деньги приносит в дом, квартиру оплачивает, подарки делает!
Его надо благодарить и поддерживать! А не устраивать скандалы.
Долг он со временем отдаст поскольку он настроен расплатиться.
И кстати чтобы быстрее это произошло урежьте расходы и откажитесь от подарков. Помогите ему отдать долг, из-за которого Вы так переживаете.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
А в чем именно причина руганий с парнем? Может ему стоит взять один раз кредит и закрыть долги, а потом постепенно и по графику выплатить кредит?
Почему-то возникает ощущение, что вы часто ругаетесь с ним, и он вместо того, чтобы отдать долги, задаривает подарками, чтобы вы не ругались. Но из-за этих подарков он не может отдать долги...
Но при этом деньги он приносит в дом.  Кто планирует расходы у вас в семье? Он или вы? Если вы, то почему не можете сами выделить деньги из общего бюджета на возврат долга???
Или может он не хочет возвращать долг принципиально? Почему тогда все вокруг не знают о его долгах, но вы все знаете и при этом не можете из общего бюджета закрыть этот долг?
Не все понятно. Но здесь нужно все таки разобраться вам! Может стоит объявить мораторий на подарки, и выплатить долг.
Счастья и успехов вам!