налоги - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №415181

Хочу узнать, если в налоговой создать свой ИП, а потом не пользоваться им будет какой то штрав и в каком размере???

Лучший ответ по мнению автора

Создать свой ИП в налоговой инспекции Вы не сможете, а сможете только зарегистрироваться в качестве ИП. В зависимости от выбранного Вами рода деятельности Вы попатаете под определенное налогообложение (обычная, упрощенка или вмененка). Также Вы будите обязаны оплачивать платежи по соц и пенсионному страхованию. В определенные сроки установленные НК Вы обязаны будите предоставлять деклорации о доходах. В случае отсутствия таковых (доходов по Вашей сфере деятельности) все равно обязаны предоставить так называемую «нулевую»декларацию. Но оплату на соц и пенсионку Вы производить обязаны в любом случае. Поэтому, если Вы не занимаетесь тем родом комерческой деятельности для получения прибыли ради которой Вы регистрировались  как ИП, лучше написать в Налоговою заявление о прекращении деятельности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh