Самарская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста можем мы продать квартиру купленную с частью маткапитала,? Доли выделены. Мы купили квартиру в ипотеку большой площадью, чем ту которую хотим продать, деньги с - вопрос №4152383

продажи квартиры хотим погасить часть ипотеки. В случае чего можем выделить доли у своих родителей
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно получить разрешение из отдела опеки на продажу квартиры, где есть доли детей. Если новая квартира большей площадью и в хорошем состоянии, трудностей с получением разрешения не должно быть.

Источники: ГК РФ, ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Лучший ответ по мнению автора

Buh