Свердловская область

Примерно 5 лет назад познакомилась с полицейским, потом он пропал и мне стало казаться, что он следит за мной, появляется страх, как мне успокоиться? - вопрос №4152800

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Если бы он действительно за вами следил, вы бы это знали наверняка. А так как никаких действий с его стороны нет, — нет и повода для беспокойства.

Если самостоятельно побороть страх не удается, обратитесь за помощью к психологу. Кстати, здесь на сайте тоже есть психологи, у которых можно получить первоначальную консультацию бесплатно.

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Вопрос не сколько к юристам, а к психологам. Вам стоит обратиться к психологу, чтобы решить этот вопрос. Если прошло уже 5 лет, а Ваш знакомый пропал, то этот факт не находится в причинно-следственной связи с возможной слежкой. Вы же можете нанять частного детектива, чтобы проверил, не следит ли за Вами кто-то (Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»).