Специалисты помогите - вопрос №415383

Здравствуйте.Мне 18 лет. Мои диагнозы: Церебро-васкулярная энцефаллопатия шейного отдела позвоночника, остеохондроз, вегето-сосудистая дистония. Лично меня беспокоит пониженная чувствительность во всем теле, головные боли после нагрузок, повышенная утомляемость. Проконсультируйте пожалуйста, что предпринять.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Первое, что вам нужно обязательно сделать, так это регулярно наблюдаться у невролога… Частые головные боли, боли после физических нагрузок, или так называемые головные боли напряжения, можно подвергать лечению… Для этого вам необходимо провести исследование головы ( ЭЭГ, РЕГ), брахиоцефальных сосудов, установить, есть ли недостаточность кровенаполнения этих сосудов и вообще кровоснабжения мозга в целом.

Вегето-сосудистая дистония достаточно распространенное заболевание, особенно среди молодых людей и девушек… Часто пониженное давление, быстрая утомляемость, чувство нехватки воздуха, сердцебиение, смена настроения, потливость ладошек, изменение настроения… Симптомы этого заболевания при помощи адекватных лекарственных препаратов можно свести на нет..

Остеохондроз шейного отдела позвоночника и всего позвоночника в целом может также вызывать головные боли, а так же снижать чувствительность в теле за счет снижения межпозвоночной щели и защемления нервных корешков… Можно предотвратить развитие дальнейших дегенеративных изменений в позвоночнике благодаря гимнастике… Это самый лучший способ лечения и предотвращения развития остеохондроза...

Вам необходимо тщательно обследоваться у невролога и, думаю, при назначении адекватного лечения, вы забудете про свои диагнозы!

Будьте здоровы!