Здравствуйте. Помогите советом. Со мной что то не так. Мне 40 лет, есть двое детей 12 лет дочь и сын 1, 6 года(я в декркте) и муж есть. Он отец моего сына. Родителей у меня нет умерли. Моя жизнь - вопрос №4155934

перестала вообще меня интересовать. Чувствую себя какой то ненужной, лишней в семье. Месяца два кричу, злюсь, мысли о смерти все чаще посещают. Хочется забиться как котенок в уголок и чтобы никто меня не трогал. Со мной такое впервые. Дочь и сына я люблю, но всей семья от меня страдает. Муж говорит попей таблетки. Пила тенатен, настойка женщеня и пустырника. Все это вместе помогает, но когда перестаю пить снова такое состояние начинается. Что со мной не так?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Для начала необходимо выявить (или исключить) физиологические причины (пройти медицинское обследование). Если с медицинской стороны все будет хорошо, поищем психологические причины.

Здравствуйте, Екатерина! Необходимо проконсультироваться у врача гинеколога-эндокринолога (у женщина такое состояние может быть на фоне нарушения гормонального фона).
Также, обратиться к неврологу.
И обязательно, проконсультироваться у врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а то состояние, которое описываете Вы, походит на истинную депрессию!

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Здравствуйте, Екатерина! Вы чувствуете себя ненужной и лишней в семье. Наверное, этому есть какие — то причины. На ровном месте ведь ничего не происходит. Злость или гнев являются естественными, природными реакциями на какой-то раздражитель. Необходимо проанализировать отношения с мужем, с детьми. Есть какой-то стресс. И его причину надо поискать, чтобы обрести покой и счастье.
Добрый день!
Важно знать, как долго такой период «ненужности» и желания «забиться в угол». Если больше месяца, то нет смысла говорить об эмоциональных расстройствах или стрессовых, имеет смысл почитать симптомы депрессии и сразу отправиться к психотерапевту (психиатру). В крайнем случае, можете обратиться к неврологу. Но это не то, что лечится тенатеном или пустырником. Признаки депрессии у вас есть. И это значит, что предстоит прием несколько иных препаратов. Обратите внимание, что все лечится, и чем, современнее лекарственный препарат, тем меньше к нему привыкание.