Тульская область

Добрый вечер. В 2016году взяла квартиру в строещемся доме в ипотеку. В 2020году квартиру сдали и я оформила права собственности. До этого я не подава декларацию на имущественный вычет и на проценты - вопрос №4155941

по ипотеке. Подскажите на что я могу подать в 2021 году и за какие периоды?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Настя! Если акт приема-передачи подписан в 2020 году, то вычет сможете получать, начиная с доходов за 2020 год и далее за счет будущих доходов. Декларацию за 2020 году подают в налоговую по месту жительства не ранее следующего года. На 3 года назад могут подать только пенсионеры.