Москва

Обжалование штрафа за отсутствие перчаток - вопрос №4157763

Всем добрый день!
Я думаю этот вопрос сейчас очень актуален и возможно не раз его задавали. Как обжаловать штраф за отсутствие перчаток? Например я не работаю, у меня нет денег на покупку масок и перчаток. И реально ли обжаловать?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» предписывает носить перчатки в помещениях. А учитывая, что сейчас зима, вопрос перчаток не стоит, как правило. Сейчас они у большинства и так есть в силу времени года. Так что это слабый довод для обжалования. Формально обжаловать можете согласно главе 30 КоАП РФ.