Как дальше жить, если ты никому не нужна? Если ты обуза. Я хочу исчезнуть. Нету смысла жить, когда не нужна я нигде и никому. Не хочу навязываться. Была бы нужна, то помогли бы мне найти работу или - вопрос №4160831

найти мужчину. Всем моим знакомым наплевать. Кроме папы. Он мне в прошлый раз помог с работой. Где тот Бог? Я сама, все должна делать сама. Я не чувствую себя нужной.Если и просят меня о чем-то, то это их желания. Когда выполняешь их нужды, ты нужен. Но тогда чувствуешь, что тебе это не нужно, что тебя используют.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Здравствуйте.
     «Была бы нужна, то помогли бы мне найти работу или найти мужчину» — это заявление «маленькой девочки» не желающей принимать личную ответственность, не желающей взрослеть. Все ей «должны», а если «не отдают долг» она дует губки и начинает ныть: «никто меня не люююбит! Никому я не нужнаааа!» Это манипуляция.
    И, что интересно, ей то «все должны» а вот она, если ее о чем то просят: «чувствует себя использованной».
    «Я сама, все должна делать сама» — так и есть. Зрелые люди все делают сами, поэтому они самодостаточны, независимы и сами управляют своей жизнью.