Здравствуйте учился 5.5 лет в вузе в городе, жизнь в городе не нравилась, всегда скучал по родному селу и родственникам. После учебы, ушел в армию и - вопрос №4161268

год ждал возвращения домой. Вернулся в село, познакомился с девушкой и устроился на работу в хорошее предприятие электриком. После года жизни дома решил уехать снова в город, чтобы работать инженером и жить с девушкой вместе. Устроился инженером в хороший завод, достиг небольших успехов подняли зарплату, но это все меня не радует. Прошло 1.5 года, но я все время хочу вернуться обратно в село. Нет желания покупать квартиру в городе, нет желания развиваться, нет никакой мотивации, не нравится город, не нравятся пробки, спешка, постоянный стрес. Девушка возвращаться в село не хочет, у нее здесь работа. А я просто мучаюсь. Мечтаю о своем доме в селе. Что же мне делать? Смириться и терпеть. Ведь с ней я смогу завести детей и жить семьей, так как мне уже 27. Или вернутся домой в село жить спокойной счастливой жизнью, но потеряв девушку.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Получается, чтобы сохранить девушку, Вам придется пожертвовать своей жизнью? Обречь себя на пожизненные страдания в стрессе, вечной спешке, пробках! Жизнь — одна. Стоит эта девушка того? Это вообще не про выбор: если Вы жертвуете (чем-то ради кого-то) — Вы жертва! А жертва — она априори несчастна. Вы готовы быть несчастным всю жизнь?
Здравствуйте.Но вы ведь там жили после армии и захотелось большего. Не получится так, что  вернувшись, наскучит спокойная жизнь. Почему не рассмотреть нейтральный вариант, дом в черте города.
Здравствуйте, Дмитрий! А будет ли Ваша жизнь счастливой, если Вы будете мучиться в городе? Т.е. цена семьи для Вас — это по сути Ваша жизнь… Похоже, что Вам и девушке предстоит расставить приоритеты — чего каждый из Вас ждет от жизни и что кому важнее — сохранить отношения или место, где Вы будете жить. В городе или в деревне. Предстоит сделать выбор, у которого будет Цена, каждый из  Вас будет решать, какую цену и кто готов «заплатить» за своё решение.
1. что будет, если Вы останетесь в городе?
2. что будет, если Вы НЕ останетесь в городе?
3. чего НЕ будет, если Вы останетесь в городе?
4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь в городе?