Как поступить в этой жуткой ситуации ? - вопрос №4168318

Вчера были похороны папы. Муж был за рулем и ему дали с водку, чтобы помянуть, с собой.
Он выпил полбутылки и заснул. Остальное я спрятала, чтобы помянуть когда придет сосед. (Он должен прийти на днях на наши дни рождения, про похороны он еще не знает ).
Муж проснулся и не понял что я ему сказала, что оставила водку для соседа, он решил что я уже отнесла ему. Он устроил в день похорон грандиозный скандал по этому поводу. Я была в шоке! Таким я его не знала, хотя мы живем 8 лет.
Сегодня, в мой день рождения, я с ним не разговариваю. Думала может у него совесть проснется, уже не о том что не поздравил, а об отношении к отцу.
Как ни в чем не бывало… Я даже сама уже не выдержала и спросила: совесть не гложет? Он: о чем, раздаешь все кому попало (это он про соседа!), а обо мне не думаешь, я бы один помянул.… Сама виновата.
И опять, чуть не до скандала.
После этого мне даже видеть его не хочется.
Как мне теперь к нему относится? Молчать, игнорировать? Не знаю. Все кипит от такой его наглости. Помогите советом.
И еще ситуация закрутилась: что делать когда сосед придет и ему муж скажет про бутылку? Не хочу подставлять соседа. И также не хочу ставить ее им, чтобы муж опять скандал не поднял. Да и не заслужил он.
Как мне лучше поступить в этом случае?

Вопрос задан анонимно
20.01.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
20.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Как мне теперь к нему относится?» — разве Вы уже «как-то» не относитесь к мужу? Вы же испытываете и гнев, и неприязнь (Все кипит от такой его наглости).  Другой вопрос хотите ли Вы что-то делать с этими эмоциями? 
    «И еще ситуация закрутилась: что делать когда сосед придет и ему муж скажет про бутылку? Не хочу подставлять соседа» — Вы как-то уж очень переживаете за соседа. Как будто Вы к нему неравнодушны. Мальчики уж сами как-нибудь разберутся. Вам то чего голову ломать?
    «Как мне лучше поступить в этом случае?» — вот как лично для Вас лучше, так и поступайте.
20.01.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим. Пока Вы жили вместе, возможно, не было подобных ситуаций, чтобы Вы увидели его с этой стороны, то у Вас был образ мужчины, ожидания от него. Вы видели то, что он позволял видеть.
НО, сейчас, увидели, что он может быть и таким и Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, как от мужчины. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?

Присмотритесь к мужу более внимательно — а как раньше он мог выпивать? был ли алкоголь для него так важен? как относился к Вам?

 

20.01.21

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store