Как поступить в этой жуткой ситуации ? - вопрос №4168318

Вчера были похороны папы. Муж был за рулем и ему дали с водку, чтобы помянуть, с собой.
Он выпил полбутылки и заснул. Остальное я спрятала, чтобы помянуть когда придет сосед. (Он должен прийти на днях на наши дни рождения, про похороны он еще не знает ).
Муж проснулся и не понял что я ему сказала, что оставила водку для соседа, он решил что я уже отнесла ему. Он устроил в день похорон грандиозный скандал по этому поводу. Я была в шоке! Таким я его не знала, хотя мы живем 8 лет.
Сегодня, в мой день рождения, я с ним не разговариваю. Думала может у него совесть проснется, уже не о том что не поздравил, а об отношении к отцу.
Как ни в чем не бывало… Я даже сама уже не выдержала и спросила: совесть не гложет? Он: о чем, раздаешь все кому попало (это он про соседа!), а обо мне не думаешь, я бы один помянул.… Сама виновата.
И опять, чуть не до скандала.
После этого мне даже видеть его не хочется.
Как мне теперь к нему относится? Молчать, игнорировать? Не знаю. Все кипит от такой его наглости. Помогите советом.
И еще ситуация закрутилась: что делать когда сосед придет и ему муж скажет про бутылку? Не хочу подставлять соседа. И также не хочу ставить ее им, чтобы муж опять скандал не поднял. Да и не заслужил он.
Как мне лучше поступить в этом случае?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Как мне теперь к нему относится?» — разве Вы уже «как-то» не относитесь к мужу? Вы же испытываете и гнев, и неприязнь (Все кипит от такой его наглости).  Другой вопрос хотите ли Вы что-то делать с этими эмоциями?
    «И еще ситуация закрутилась: что делать когда сосед придет и ему муж скажет про бутылку? Не хочу подставлять соседа» — Вы как-то уж очень переживаете за соседа. Как будто Вы к нему неравнодушны. Мальчики уж сами как-нибудь разберутся. Вам то чего голову ломать?
    «Как мне лучше поступить в этом случае?» — вот как лично для Вас лучше, так и поступайте.

Здравствуйте! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим. Пока Вы жили вместе, возможно, не было подобных ситуаций, чтобы Вы увидели его с этой стороны, то у Вас был образ мужчины, ожидания от него. Вы видели то, что он позволял видеть.
НО, сейчас, увидели, что он может быть и таким и Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, как от мужчины. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?

Присмотритесь к мужу более внимательно — а как раньше он мог выпивать? был ли алкоголь для него так важен? как относился к Вам?