Волгоград

Добрый день уважаемые эксперты! Приобрели диван в магазине - вопрос №4170658

По договору гарантийный срок 1 год. Недавно на диване обнаружился дефект просело посадочное место и ощущается металлический каркас самого посадочное место и ощущается металлический каркас самого дивана, возможно ли вернуть диван в магазин или вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталья! Возможно. Предъявите претензию со ссылкой на статью 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», т.к. есть право на возврат денег в течение гарантийного срока как минимум, а в ряде случаев и за пределами гарантийного срока.