Мне 25 лет. Замужем 2-ой год уже. У мужа была жена и есть ребенок 13 лет. Меня беспокоит то, что о детях муж говорит только тогда, когда выпьет, а трезвым никогда об этом не говорит со мной. Стоит ли - вопрос №4173011

верить пьяному человеку?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! А что именно он говорит о детях, когда выпьет? Т.е. у Вас с мужем нет совместных детей и когда он трезвый, то это тему не поднимает. А Вы поднимаете эту тему с ним? Что он говорит? Сколько лет мужу? Хочет ли он ещё детей? ЧТо испытывает, о чем думает? что его беспокоит?
Возможно, когда он выпьет, то уходит контроль и во вне прорывается то, что у него внутри, но то, что он или скрывает или подавляет.
НО… ведь и на это подавление есть причины. Что его беспокоит?
Вы можете поговорить с мужем открыто на эту тему? Хочет ли он детей с Вами? Чего опасается?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, а почему Вы задаете именно этот вопрос? Почему бы не задаться другим, например: нужно ли жить с пьющим человеком? Не это ли послужило причиной краха прошлого брака? Почему я выбрала мужчину б.у.?
   И еще хотелось бы пояснения: когда Вы пишете «муж говорит о детях», Вы что имеете в виду? Я так понимаю, Вы горите желанием родить ему ребенка, а он «не говорит об этом» на трезвую голову?
Вас что тревожит конкретно?
Здравствуйте, Алина! А почему у вас появился этот вопрос?
Вы обеспокоены тем, что ваш муж-алкоголик не хочет совместных детей?