Здравствуйте! Собака стала себя вести странно, ложится на подушку и лежит, если позвать кушать или играть идёт, но всё равно при первой же возможности бежит на подушку и всё тут, как зона - вопрос №4174434

безопасности, что делать в такой ситуации? Собака живёт дома, любят и дорожат ей, воспитывают не более, напугать не могли, единственное в полной темноте оставляли… Как это исправить, её поведение?
24.01.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам ответили на ваш вопрос   , задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария» и в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы».
24.01.21
Здравствуйте, Анастасия!
Если собака не потеряла аппетит, активно включается в игру, когда её зовут играть, то отчего вы так сильно обеспокоены ее желанием отправляться на своё место в перерывах между приёмом пищи и активностью? Обычно, хозяев беспокоит то, что не могут приучить животное к месту, ваша собака знает своё место и это хорошо. И то, что она бежит на свою подушку, это не про зону безопасности, а скорее про взросление вашей собаки. А вот отчего это вас так сильно тревожит — вопрос…
24.01.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Анастасия! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения собаки.

24.01.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store