Если подруга по жизни завидует. Даже радовалась ну не смогла скрыть радости, когда мы расстались за два дня перед свадьбой. Я с ней не делюсь а она идёт ко мне на работу и как бы сострадает - вопрос №4176861

спрашивает как мы. Я спрашивая у нее: все же будет хорошо? Она молчит и никогда не даёт хороших советов… вот у нее спрашивают на работе ее люди: а почему они расстались? Она отвечает: захочет сама расскажет .". Я бы расценила это в хорошем плане, но учитывая ее поведение завистливое не верю что при этом ответе она делала мне добра? Может себя показать в хорошем свете. Как вы думаете?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы видите со стороны Вашей «подруги» такое отношение, зависть, то… стоит ли считать её подругой и держать с ней близкую дистанцию? Разрешите ей испытывать то, что она может и хочет. Но, с другой стороны — то, что она сама ничего не рассказывает о том, что у Вас произошло расставание — не разводит сплетни, не рассказывает своё видение ситуации, то какие бы мотивы у неё не были, но в Вашей ситуации это скорее даже лучше, нежели, чтобы она распространяла какие-то слухи и говорила об этой сиутации от своего лица вместе Вас…
Екатерина, если вы не верите человеку и считаете, что она вам завидует, тогда зачем продолжаете дружить?