Если подруга по жизни завидует. Даже радовалась ну не смогла скрыть радости, когда мы расстались за два дня перед свадьбой. Я с ней не делюсь а она идёт ко мне на работу и как бы сострадает - вопрос №4176861

спрашивает как мы. Я спрашивая у нее: все же будет хорошо? Она молчит и никогда не даёт хороших советов… вот у нее спрашивают на работе ее люди: а почему они расстались? Она отвечает: захочет сама расскажет .". Я бы расценила это в хорошем плане, но учитывая ее поведение завистливое не верю что при этом ответе она делала мне добра? Может себя показать в хорошем свете. Как вы думаете?

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы видите со стороны Вашей «подруги» такое отношение, зависть, то… стоит ли считать её подругой и держать с ней близкую дистанцию? Разрешите ей испытывать то, что она может и хочет. Но, с другой стороны — то, что она сама ничего не рассказывает о том, что у Вас произошло расставание — не разводит сплетни, не рассказывает своё видение ситуации, то какие бы мотивы у неё не были, но в Вашей ситуации это скорее даже лучше, нежели, чтобы она распространяла какие-то слухи и говорила об этой сиутации от своего лица вместе Вас…
26.01.21
Екатерина, если вы не верите человеку и считаете, что она вам завидует, тогда зачем продолжаете дружить?
26.01.21

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store