Здравствуйте, последнее время, в голове одна и та же мысль, ищу в себе изъяны, хотя мысленно понимаю что всё хорошо, Постоянно думаю о зубах, кажется что что не так. Что делать подскажите - вопрос №4176915

пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина!  Что происходит в Вашей жизни? Есть ли какие-то проблемы или нет? Почему Вы ищите эти изъяны, чтобы объяснить себе — почему что-то идёт не так? словно, в этом и есть причина?
НО, причина того, что у Вас не складывается ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но не во внешности. Фиксация на этих мыслях — это избегание...

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях или таких ситуациях или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «людям нельзя верить», " со мной что-то не так"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были отношения? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Или это Навязчивые мысли, которые Вы не можете остановить… тогда это может быть проявлением более серьёзного состояния...

Здравствуйте, Карина.
Вы пишете «в последнее время». Что происходит с Вами «в последнее время»? Сколько Вам лет?
Здравствуйте, Карина!   В основе такого вашего состояния  лежит внутренний конфликт вашей личности. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Подумайте, что этому предшествовало?
Понаблюдайте, в каких случаях и в какой сфере жизни это ваше  состояние больше выражаются наиболее ярко. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния.  Что в данный момент сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите?  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!