Здравствуйте, что делать? Просто дико ненавижу ребёнка мужа от первого брака. Когда сошлись с мужем ещё хотела, чтобы ребёнок жил с нами, но весь огонь во мне потушили глупые поступки и поведение его - вопрос №4178432

родителей. Ребёнок почти все свои 7 лет жил с его родителями. А муж с бывшей о нём особо и не вспоминали. А сейчас, когда мы вместе с ним, он решил, что хочет быть и жить ещё и со своим сыном. Стал его таскать, хотя заметно, что он ему особо не нужен как-то, даст ему телефон и весь вечер залипает ребёнок, ни погулять, ничего. Такое ощущение, будто у него просто чувство вины проснулось и всё. А я испытываю дикую ненависть к этому ребёнку, он плаксивый, привык всё добиваться нытьём, ему у бабушки с дедушкой ж*пу лизали, не послушный… Это ужас какой-то. И из-за него, из-за его присутствия, из-за его поведения ужасного мы с мужем стали ссориться сильно. Не особо хочется расходиться только из-за маленького человека, который никогда у мужа в жизни раньше ничего и не значило особо. Да и из-за его не умения договориться между собой с своими родителями и бывш женой тоже не хотелось бы.Бывшая жена появляется редко в жизни ребёнка, но она есть. Я привыкла быть только с мужем, и что он особо не парится из-за своего сына. И сейчас мне тяжело, очень сильно. В голове уже куча ужасных мыслей. Просто появилась ужасная ненависть к дитю, просто наиужаснейшая… +боюсь, что он у нас будет жить, я не хочу, чтобы у меня на шее кто-то висел, потому что уверена, что муж особо не готов делать всё для своего ребёнка. Готова видеть его иногда, даже деньги платить, помогать в этом всём, устраивать ему др, покупать подарки, куда-то ИНОГДА ездить, но не жить с ним. Ведь я не обязана его любить и не обязана за ним что-то делать, для этого у меня будут свои дети. Сам ребёнок особо то и не хочет жить у нас, больше к бабушке хочет, тк воспринимает её больше как маму… А ещё и живёт этот маленький человек чуть ли не в соседнем доме, 5 мин пешком… Я просто уже на исходе, не хочу, чтобы он жил с нами. Просто хочу, чтобы муж с ним общался, я ведь всё таки понимаю, что это его сын и общение само собой должно быть… Быв жена вроде после очередной ссоры сказала, что планирует забирать ребёнка. Было бы хорошо, но что делать до этого, не знаю…
27.01.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алёна! Вы говорили о своих переживаниях с мужем? Сейчас на ребёнка Вы проецируете обиду и злость, которая направлена на самом деле на мужа. Ведь всё это время, что Вы с ним, Вы привыкли, что ребёнок ему не нужен, а  сейчас его внимание распределяется и на сына и теперь и Вы должны смотреть за его ребёнком, но к этому Вы не были готовы изначально, а  теперь, чувствуете себя обманутой.
Почему муж решил сейчас взять ребёнка к себе? Да, ребёнок может быть сложным в своем поведении, НО — это результат воспитания или его отсутствия со стороны родителей (!), бабушка и дедушка пытались компенсировать то, что не давали родители, поэтому ребёнок такой.
Чего ждет муж? какие у него цели и планы? как он видит в будущем семью? Если он планирует оставить сына у себя, то что будет дальше? Вы готовы к этому?
27.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена!

Вы описали ситуацию и свое отношение к этой ситуации. Но не задали вопрос.

О чем Вы хотели спросить психологов?
27.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store