Разлад отношейий с нашей взрослой дочерью из-за ее завышеных требований к нам. - вопрос №4178460

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Сколько лет дочери? какие были отношения с ней раньше? Чего она ждет от Вас, как от родителей? Какие у неё Завышенные требования к Вам, чего она требует? Что сейчас в отношениях между Вами?
Чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться в отношениях с дочерью, необходимо более подробно проанализировать Ваши с ней отношения…
Здравствуйте. Для того чтобы вам что-то подсказать недостаточно информации. дополните свой Ответ.
Андрей.
Здравствуйте.
Вы не сформировали свой запрос. На какой вопрос вы ждёте ответ?
Здравствуйте, Андрей. Если дочь взрослая, то свои пожелания и потребности пора учиться удовлетворять самостоятельно, не так ли? А если она выдвигает вам, родителям требования, и вас беспокоит разлад отношений с ней из-за этого, то это значит:
1. Что ранее ее требования выполнялись, и теперь для нее это привычное дело;
2. Если ее требования не выполнялись, она начинала вами манипулировать, обижаться и т.п. В результате ее успешных манипуляций, выполнялись и требования.
Поэтому, вам, родителям, нужно выйти из-под влияния ее манипуляций, и предложить дочери не только обеспечивать себя саму, а и вам помогать. Кроме того, научитесь отличать требования от просьб. Просьбу — выполнить можно, если это в ваших силах. Но когда просят, говорят — «пожалуйста» и вежливо.