Краснодарский край

Здравствуйте, в браке выделили нам землю в аренду у администрации, как многодетная семья(трое детей). На момент развода земля была в аренде. Сейчас все официально разведены, собираюсь оформлять - вопрос №4180695

землю в собственность. Может ли бывший супруг подать в суд на меня о разделе участка. На чьей стороне суд? Со мной проживают дети мои.

Ответы

Если на участке расположен дом, приобретенный (построенный) в браке, то муж является его сособственником и наравне с вами вправе претендовать на земельный участок, имеет право на получение доли в участке. Поэтому лучше до оформления земли решить вопрос с домом, чтобы вы остались его единоличным собственником, например, выплатив мужу компенсацию или отдав ему какое-то другое имущество взамен..