Вологодская область

в ноябре 2020 года была авария. У виновника аварии нет ОСАГО. Он обещал возместить ущерб, но ничего не возмещает. Хотим обратиться в суд. Подскажите, обязательно ли проводить экспертизу? И ещё - вопрос №4181026

вопрос: в постановлении по делу об административном правонарушении указано, что собственником транспортного средства является его гражданская жена, но гаишник сказал, что у него был договор купли продажи с этой женщиной просто этот договор не был зарегистрирован в ГАИ. Кому предъявлять иск?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! Какую еще экспертизу? Оценить ущерб нужно, чтобы посчитать сумму исковых требований. На его гражданскую жену можете также подать иск о взыскании в солидарном порядке. Если не было регистрации в ГИБДД, то вполне возможно, что договор составили задним числом. Предоставьте им доказывать, что авто уже не в собственности сожительницы.