Севастополь

Добрый вечер! У меня в жизни произошла ситуация,,, На моих глазах ударили женщину по лицу,,, У неё перелом носа.. Мужчина, который её ударил. Пришёл ко мне на работу и просит. Поменять показания, - вопрос №4184149

что я
2 ответа

Ответы

Как свидетель преступления вы обязаны дать правдивые показания. Ложь может повлечь уголовную ответственность, поэтому желательно рассказать правду о событиях. Но если тот человек отморозок, то сообщите об угрозах следователю, он обязан обеспечить вам защиту.

Buh

Здравствуйте, Ольга! Мало ли что он там просит. Если изначально дали правдивые показания, но не стоит их менять. Это снизит доверие к Вам как к свидетелю правонарушения или преступления (смотря как квалифицируют по результатам судебно-медицинской экспертизы). А за ложные показания предусмотрена уголовная ответственность по ст.307 УК РФ.