Симферополь

Возможно ли обгонять подряд несколько авто? Разметка позволяет. - вопрос №4184304

Ответы

Buh

Здравствуйте, Владимир! Можно, если они не подают сигнал левого поворота. Раздел 11 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) не запрещает такой обгон, если нет ситуаций, описанных в п.11.2 и 11.4 ПДД РФ.