Что делать, я постоянно нервничаю, срываюсь на родных, просто не с того ни с сего? - вопрос №4184988

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Человеческая жизнь многогранна и никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Ваше такое состояние  окрашивает жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. В основе тревожности всегда лежит внутренний конфликт личности.
Ищите вашу причину. Понаблюдайте, в каких случаях и в какой сфере жизни ваше ваше волнение, тревога больше всего,  выражаются наиболее ярко. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния.  Что в данный момент сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите?
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Проанализируйте, что с вами происходит. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?   Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию,  нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, а что расстраивает. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.
Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Юлия! Возможно, что есть накопленное раздражение или нереализованность, поэтому сейчас при небольшом раздражителе происходит гиперсильная реакция в виде срыва. Ничего не происходит просто так… Что происходит в Вашей жизни? В отношениях, в работе, с самой собой? Есть ли что-то, на что расходуются Ваши силы, какие ситуации неразрешенные или есть ли нереализованные потребности?
Обратите внимание на что Вы срываетесь, что Вы испытываете в это время и что испытывать стали раньше? Важно найти то, что является триггером и запускает такое реагирование, чтобы понять, что нужно изменить и как высвобождать эмоции более конструктивным образом для себя и близких.
Какие отношения с родными?
Уважаемая Юлия!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Может Вы остро реагируете на происходящее. Считаете что все должно происходить не так как происходит. Тогда прийдется принять что у людей есть право делать так как они хотят и при этом они могут совершать ошибки. Принять это легко сказать но сложно сделать.
Удачи
Добрый вечер, Юлия!
Сколько Вам лет? Что происходит у Вас в отношениях с родными? Вы ведь не просто так эмоционально реагируете. Как давно начались у Вас недопонимания в отношениях с родными?
Вы ведь не просто так в отношениях начинаете говорить неприятные вещи, видимо, на это есть причина и скорее это от того, что Вы не можете добиться желаемого, все это происходит от обиды, недопонимания на человека, от неспособности получить поддержки и одобрение от них. Вы пытаетесь в ссоре добиться правды, одобрения, но в ответ Вас не слышат, Вы ничего не получаете, поэтому Вы так эмоционально реагируете.
Важно понимать, что происходит у Вас в отношениях с родными. Возможно, Вы себя обвиняете, не замечая, что другие люди поступают с Вами не совсем корректно. Важно проанализировать всю ситуацию, Ваше поведение, поведение родных.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!