Воронежская область

Добрый день. Приобрели авто как физ.лицо у юр.лица за 250 тыс. рублей по ДКП. Спустя 10 мес. продали ее за 900 тыс. рублей. Акционер подал иск на - вопрос №4188983

признание сделки недействительной по причине занижения рыночной стоимости. Акционер и ген. директор состоят в родстве (отец и сын). Возможно ли признание сделки недействительной и как нам отстоять свои права добросовестного покупателя?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Евгения! Т.к. нарушены права акционера, то возможно признание сделки недействительной (ст.166-181 ГК РФ), т.к. авто было продано по стоимости существенно ниже рыночной, и пострадало общество, а также ее учредители. Однако стоит подать свои возражения на заявленные требования, т.к. не исключен сговор между отцом и сыном.