Здраствуйте умоляю помогите мне очень страшно что задохнусь умру усну не проснусь мне страшно потеют руки ком в горле кажеться что потеряю сознание - вопрос №4189795

4 ответа

Ответы

                               Здравствуйте, Ирина!
      Сколько вам лет? И как давно у вас такое состояние? Похоже, у вас панические атаки.

    Вам надо выбрать специалиста, можете и на этом сайте и провести полноценную консультацию в другом формате. Надо разбирать, какие страхи у вас имеются, которые привели к паническим атакам.

Здравствуйте, Ирина! То состояние, которое Вы описываете походит на приступ паники, тревоги. Стоит в первую очередь, очно обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), он сможет оценить состояние и при необходимости сможет назначить схему коррекции.

Проявление панических атак может быть как следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.

Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и «собирается» внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться «приземляться» через тело.

Важно найти чувство опоры — как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком — ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель — предстоит уравновесить их.

Уважаемая Ирина!
Это нервное. Бояться не надо.
Вам надо поработать с психологом или врачом-психотерапевтом.
Здравствуйте Ирина!
Ощущение кома в горле одно из самых неприятных проявлений, которые могут возникать при стрессе, конфликтной ситуации, повышенной тревожности. Причина кроется в психосоматике. Ком в горле говорит о
страхе перед тем, что происходит в жизни человека. Он не доверяет событиям, боится их.
Также  ком в горле как нечто, что не дает человеку высказать свою позицию. Те эмоции, что не нашли выход, не были высказаны, выкрикнуты, сказаны шепотом — и плохие и хорошие — застревают в горле. Для начала необходимо проверить физическое здоровье у врача. «Давить» на горло могут заболевания, которые нужно вовремя диагностировать. Пройти полное обследование, не отказываться от всех предлагаемых анализов. Только после того, как вам скажут «полностью здоров» переключаться на психологическое, духовное здоровье.
Удачи и мудрых решений вам!