Вологодская область

Здравствуйте. Купил в магазине 4 рулона обоев, использовал 3, один хотел вернуть, товарный вид как при продаже, юрист в магазине сказал, что возвращайте либо все 4 рулона, либо отказ. Как быть? - вопрос №4190555

Ответы

Buh

Здравствуйте! Вообще-то согласно ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» такой товар может быть прежде всего обменян на другой, а если нужного нет в наличии, то тогда возвращены деньги. Не подлежат обмену строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины. И по этой статье обмен, если товар не подошел. Если возвращаете часть товара, значит подошел, т.е. по этому основанию не вернуть. Только если магазин сам захочет принять товар.