Здравствуйте!Неделю назад очень сильно поругалась с мужем,ушел от меня с концами.За наши прожитые 6 лет уходил не раз,но возвращался.Сейчас вообще говорит,что шансов на его приход нет,и что чувств - вопрос №4193699

больше у него нет.Но по крайней мере согласился приходить топить мне печку, и то сначала долго выделывался.Когда разговариваю с ним, общается нормально.Как только я начинаю ему говорить, что скучаю и всё такое, он начинает бесится.Мое физическое внимание ему тоже не нравится.Вчера пришёл, я его обняла, стою шучу, как при жизни с ним, а он от меня отворачивается и в то же время смеётся.Но во второй раз он быстренько убежал к себе домой.Не пойму, или я ему уже противна стала, или делает мне назло.И вот прям его бесит когда начинаю говорить о своих чувствах.У нас ещё трехмесячный ребенок.Ему 38, мне 32.

Ответы

Здравствуйте Вита!
Попробуйте изменить свою тактику поведения. Включите своего рода манипуляции и игнорирование. Если вы действительно нужны мужчине  он сам к вам придёт  ведь у вас ребёнок. Не стоит проявлять на данный момент инициативу, так как можете получить обратную реакцию.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Вита! Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли?

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?
Сейчас он открыто показывает Вам, что не хочет быть близко и своим поведением, тем, что пытаетесь приобнять или быть ближе, Вы только отталкиваете его!

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл и что предстоит изменить в отношениях, чтобы Вы снова были вместе.

Здравствуйте, Вита!
Вам пора, милая девочка, разобраться в себе и своих взаимоотношениях с мужем. Вы пишите, что он выделывается… а на самом деле, это не он выделывается, а вы, вы испытываете его терпение, а у каждого терпения есть конечная точка, её еще называют точкой невозврата. Доходя до этой точки — уже ничего невозможно изменить, постарайтесь меня услышать — невозможно. Удачи вам и мудрости. Ирина.