Добрый день! Подскажите что мне делать? Я с женой живу 8 лет есть малышка! Чувствую будет развод, я замечаю что она мне много врет даже по мелочам(когда то мне изменила) и когда я ей говорю прямо - вопрос №4197206

что видел своими глазами, она молчит а потом находит как ещё обмануть, Ставит тел на автопилот, удаляет историю в гугле, она устроилась на работу, я ее проследил на машине она вроде не чего такого не сделала но меня убивает что она позволяет врать, мол на маршрутку не успела и стоит на остановки одна, а я видел другую картину она была с мужиками стартовыми говорила на остановки и маршрутка мимо неё проехала, и когда я ей это говорю она замолкает и тут находит аргументы это тупо вообще врать меня бесит что она не искренняя и позволяет себя так со мной вести, и любимая фишка ее газлайтить мол я придумал что то или накрутил ты что совсем уж, ты дурак! Что мне делать помогите мне 25 л ей 23л восемь лет живёт и так постоянно! Я пытаю ей доказать факт а она все равно врет хоть даже я видео снял бы она бы что то придумала
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг она…». Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, у вас   "(когда то мне изменила) "  вы не хотите проживать эту боль снова или еще что-то. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлое вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Зачем вам жена, которая все время врет? Будьте честными сами с собой.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Руслан! На самом деле, необходимо более прицельно разобрать то, что между Вами происходит, ведь Вы видите ситуацию со своей стороны. Есть два варианта: или есть такое состояние, когда человек верит в то, что думает и везде видит доказательства своих слов и обвиняет жену или других людей, а те ничего не могут ни доказать, ни объяснить или со стороны жены и правда есть пренебрежение Вами и отношениями.
Чтобы Вы смогли понять, что это может быть, Вы можете, например, обратиться к частному детективу, чтобы проследили за женой вместо Вас. Если Вас не устроит то, что он нашел (например, что жена Вам верна), то есть смысл обратиться к врачу-психотерапевту…
Здравствуйте, Руслан! Как вы думаете, дело в жене или в вас? Как вы видите помощь психолога в вашей ситуации?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Все люди разные. И не только женщины, но и мужчины. Жена долго создавала видимость союза, но время открыло глаза на многое не совпадение.
Такие женщины бывают. Хочется объяснить, исправить их, но у других людей часто свои взгляды, характер, принципы, ценности, манера поведения. Да, ребенка жалко.
Часто женщины не бывают честны и открыты с мужьями, когда они сохраняют сильную связь с матерями. Попробуйте тоже улучшить отношения с родителями жены и через них попробовать улучшить отношения с женой, но не учить и исправлять жену через них, а именно улучшить отношения.
Счастья и успехов вам!