Краснодарский край

Здравствуйте! Вопрос такой: Свекррвь и свекр преобрели квартиру в браке. Оформлена квартира на свекра. Но, как я понимаю, свекровь имеет половину от этой квартиры. Сейчас свекровь присмерти и делает, - вопрос №4198391

чтоб её часть увартиры отошла внучке. Подскажите, как это оформить?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Она вправе оформить завещание на свою долю в общем совместно нажитом имуществе, т.к. в силу ст.34 Семейного кодекса РФ у нее там половина, которая может быть завещана.