Салехард

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу продажи ипотечной квартиры. Квартира была приобретена в ноябре 2018 года за 1800000.Сейчас мы хотим её продать. На сколько мы поняли, у нас есть - вопрос №4198661

два варианта: Найти покупателя на которого будет переоформляться ипотека, либо найти покупателя который оплатит наличными полную стоимость квартиры, за счёт чего мы полностью погашаем ипотеку и продаём её уже обычным путём через договор купли-продажи. Скажите пожалуйста, как во всех этих случаях будет высчитываться налог который мы должны будем заплатить государству, если с момента её приобретения не прошло и трёх лет? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александра! Как бы ни продавали, налог = 13% * (продажная цена, но не ниже 0,7 кадастровой стоимости (минус) 1 млн.руб. либо фактические документально подтвержденные расходы на приобретение квартиры), если Вы налоговый резидент РФ.