Казань

Здравствуйте, скажите пожалуйста при многоплодной беременности как высчитывается декретные, на каждого ребёнка или нет? Кто оплачивает фсс или работодатель? - вопрос №4200631

Ответы

Buh

Здравствуйте, Гульназ! Нет. Они рассчитываются, исходя из среднего дневного заработка. Просто разное число дней. Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.