Москва

Уважаемые эксперты, такой вопрос: Очень дальний родственник хочет подарить квартиру. Как с минимальными затратами оформить переход собственности между нами? Квартира в собственности более 5 лет, - вопрос №4200986

родственные связи не считаются близкими и дарение обяжет уплату налога от подарка…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Если дальний родственник, то с дара в любом случае заплатит 13%. Тут ли либо через цепочку близких родственников дарить, либо просто заключить договор купли-продажи. В этом случае платить налог никто не будет, но и деньги должны передать. Иначе сделку могут признать недействительной на основании ст.170 ГК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно оформить куплю продажу квартиры как между чужими людьми поскольку квартира более 5 лет в собственности налога не будет