Как поверить в себя? - вопрос №420387

Мне 24 года, я недавно рассталась с парнем, мы не смогли найти общий язык- сначала была влюбленность, а спустя 3-4 месяца начались придирки- которые мы не смогли уладить, и вот через год отношений мы расстались. И я поняла что это было едиснтвенной целью в жизни- встречаться с ним и хотеть чтобы меня взяли в жены. Теперь все вообще рухнуло. Мненичего не интересно кроме как выйти замуж, но теперь и не на кого рассчитывать- парня нет. Не знаю как себя перестроить- если я так и буду настроена- то никто не появится, хтя я симпатичная и если стараюсь то могу быть веселой, общительной, привлекательной. Но я очень хочу в будущем свою семью, детишек… Мне кажется что нет смысла зарабатывать больших денег- если нет семьи и деток, т.е. все мои мысли только в это упираются. Поскажите как вылезти из этой зависимости и спокойно жить дальше, чтобы встретить своего человека и создать надежную и крепкую семью?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Надежда!

Давайте проанализируем -почему вы так яро и сильно хотите замуж? Потому, что дети будут -думаю, это прикрытие. Может, потому, что все ваши одноклассницы уже повыходили замуж? Ответьте себе на данный вопрос.

Далее. Вам необходимо заняться собой. В плане — начать любить себя, восхищаться собой. Начать радоваться, а не «стараться» радоваться.

Вот Вам пример. Положите перед собой ручку. Возьмите ее. А теперь положите ее на стол и «СТАРАЙТЕСЬ» ее взять.

Думаю, что «стараться» взять у Вас не получится.

Также и любовью к себе, радостью, счастьем. Нельзя «стараться» быть счастливым. Либо Вы счастливы — либо нет.

Счастья Вам, Надежда!

P.S. Уважаемые Клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов. Они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя.

Я посоветую Вам не драматизировать ситуацию. Если Вы хотите замуж — для этого существуют брачные агентства. Вы молодая, симпатичная и у Вас будет возможность выбирать из многих достойных претендентов.

Обращайтесь в агентство — сделайте шаг к реализации своей мечты.

Или Вы хотите чего-то еще? Впрочем, об этом в Вашем вопросе ни слова.

Здравствуйте, Надя.

Несмотря на то, что Вы с молодым человеком расстались, поблагодарить все-таки его есть за что. Во время ваших взаимоотношений у Вас появилась и четко сформировалась цель, к которой Вы хотите придти — это создать семью (выйдя официально замуж) и родить прекрасных малышей. Это и есть самое важное предназначение в жизни женщины. Еще один ценный опыт Вы приобрели — это осознанность своего желания (иметь детей) — Вы к этому уже готовы.

Теперь осталось дело за малым — встряхнуться, навести легкий марафет, прибавить чуточку шарма и обаяния и… Дверь в счастливую семейную жизнь откроет любящий человек, держащий Вас за руку под свадебный марш Мендельсона......

С уважением.

Час добрый, Nadja!

Вы не прошли начальный уровень отношений в паре — измерение силы друг друга. А это значит, что в следующих отношениях у Вас вполне вероятен подобный сценарий: пройдя конфетно-букетность — разрыв.

Рекомендую Вам в приватном формате с выбранным Вами специалистом совершить эту работу над ошибками, наладить свой женский Зов, на который и будет желанный отзыв — Ваш мужчина, не исключено, что и прежние отношения могут перейти на другой уровень, а не просто не найдя общий язык — завершить-расстаться. Общего языка и не бывает, есть общие темы, а язык любви у каждого в паре свой.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте, Nadya!

Вы «склеиваете» две цели и потребности — потребность любить и быть любимой; и цель — выйти замуж. Конечно, они взаимосвязаны. Но это всё-таки не одно и то же. Отделите одно от другого, и тогда уже проще будет и понять, что хотите сейчас; и найти более гармоничное сочетание этих двух компонентов.

Вы понимаете, что к замужеству можно подходить и довольно прагматично. Можно, как уже посоветовали, просто — обратиться в брачное агентство, и найти там мужчину, у которого серьёзные намерения, желание создать семью; и который также будет в достаточной мере соответвовать Вашим критериям и пожеланиям. При этом, вовсе не обязательно у вас в паре будут интенсивные чувства, душевные отношения. Скорее, это будет достаточно разумно выбранный, подходящий для Вас партнёр и семьянин.

С другой стороны, можно идти и «от отношений», потребности любить и быть любимой. Тогда будет совсем другой круг вопросов… Например, «Как встретить любимого человека?»  Или, «Какой любви и отношений Вам хотелось бы?» «Что для Вас в отношениях важно?»

Какой бы подход Вы ни выбрали, понятно, что как для первого, так и для второго варианта — на одном этом парне, с которым Вы встречались, свет клином не сошёлся. Чтобы «нет парня», одного из многих миллионов парней, которые проживают на территории России, не говоря уже обо всей Земле...-:) — значит, не будет ни любви, ни семьи.

Поэтому, рекомендую, всё же определиться, что сейчас Вашей душе ближе — быстрее выйти замуж или — научиться строить отношения.

Доброго вечера, Надя!

Сочувствую вашей ситуации, похоже этот разрыв значительно повлиял на вашу самооценку и представления о жизни. Вы правы, что бъете тревогу по поводу своего состояния, и рассматриваете его как возможную преграду к реализации ваших целей по созданию семьи.

Интересно, что вашим приоритетом основным вдруг, хотя по письму и не вдруг, становиться «хотеть чтобы меня взяли в жены». Сейчас важно провести работу над собой, чтобы не оказаться в замкнутом круге: неумение проходить начальный этап отношений, для доведения до «логического конца», подгоняемое навязчивым желанием выйти замуж.

Необходимо проработать ваши отношения, извлечь уроки, сделать необходимые выводы и начать работать над соой, ведь именно в этом алог вашей дальнейшей счастливой жизни. Конечно в данном формате, недостаточно ни возможностей ни информации для ваших изменений, это возможно в индивидуальном формате консультирования. Так что выбирайте эксперта, кому сможете довериться и и вперед к счастливой жизни.

Удачи вам и счастья!

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

Доброе утро. Надя, не жалейте о прошедших отношения. Влюбленностей может быть много, настоящая любовь всего одна. Вы же начали ссориться только потому, что прошла влюбленность.  Желание у вас нормальное и естественное. Только, полагаю, вы хотите связать свою судьбу с настоящим, любимым и  и любящим мужчиной один раз и на всю жизнь, и только от него родить своих деток? Жизнь, а уж тем более счастливая семейная, должна приносить радость и удовоствие. А идти замуж и рожать от кого попало, в угоду одному только своему желанию, как минимум смешно и глупо.

Надя, запишитесь на консультацию. Вы же понимаете, чтобы "себя перестроить" и избавиться от "… этой зависимости" вы самостоятельно не сможете (иначе бы не написали нам). Это процесс осуществляется только с помощью специалиста.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус